Проблема лишнего веса, или как похудеть без этих ненавистных диет.- позитивная психология для души и самопознания , психология человека
Обновление блога
Последние комментарии
аня на аня на Яна на Серега на СЕРГЕЙ на Лена на Алекс на vasya на Алекс на Анастасия на
Как бы мы этого не хотели, а точнее как бы мы себя не обманывали, но все что происходит в нашей жизни – это результат нашей работы, будь та физической или психологической.
Глядя, как тысячи авторов пытаются переплюнуть друг друга, пытаясь предложить наиболее уникальные способы похудения , я, как это ни смешно, решила пополнить их ряды, но вот ни о диете , ни о питании вообще речь сегодня вести не буду. В интернете (да и не только) предостаточно литературы, где вы можете ознакомиться с уникальнейшими , раздельным питанием , глекимическим индексом и не только.
Ни для кого не секрет, если вы долгие годы (а быть может даже и десятки лет) изнуряли себя всевозможными диетами, пили различные таблетки, а результата хватало лишь на неделю максимум месяц, то обычно после всех пережитых мытарств и кощунственных голодовок обостряется чувство ненависти ко всем диетам (вообще к слову ДИЕТА). И мы в гневе набрасываемся на холодильник, сметаем все с его полок, пытаясь заесть всю злость, накопившуюся обиду за то, что все ели, а я терпела…. Знакомо?
Знаете, года три назад я познакомилась с уникальным автором-метафизиком, чьи книги по сей день для меня представляют особую ценность, точнее то, что в них сокрыто. И это автор Лиз Бурбо. В ее библиотеке есть великолепная книга » . Именно эта книга позволила мне посмотреть на проблему лишнего веса под другим углом. И сейчас эта книга занимает почетное место среди моих настольных книг (а их у меня ни так уж и много). Я бы ее назвала даже энциклопедия наших физических проблем (так не охота употреблять слово «болезни»).
Для тех, кто ранее не знаком с ее творчеством, в двух словах попытаюсь донести суть всей книги. Наше тело-это проводник между нашим мышлением и нашими болезнями, т.е. наш организм посредством болезней пытаетесь донести до каждого из нас наши отрицательные мысли и переживания, чувство страха и вины, и другие негативные эмоции. Иными словами, наше физическое тело – это отражение нашей души.
Конечно, ни для каждого информация легкодоступна в понимании, но я уверена, что если вы читаете эту статью, то значит, вы попали на этот сайт не просто так, потому как каждая в жизни случайность закономерна. Главное, сделать первый шаг к принятию себя и безоговорочной любви к себе.
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий